На главную на главную       Контакты контакты
Вход | Регистрация
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
О Программе
О Программе
Конференции
Отзывы слушателей
СМИ о Программе
Истории успеха
Доска почета
Новости
Обучение
Обучающие площадки
Тьюторы
Курсы
Поддержка
Координатору
Тьютору
Слушателям
База проектов выпускников
Региональные практики
События
Календарь событий
Общепрограммные мероприятия
Конкурсы
Конкурс Make IT
Фабрика нужных проектов
 
 
facebook Education Galaxy Летописи Об Intel
Блог Программы
 
 
Система Orphus
06.11.2013 Общероссийский конкурс проектов Intel 2013
Корпорация Intel (Программа Intel® «Обучение для будущего») объявляет Общероссийский конкурс учебных и внеучебных проектов

Участники конкурса:

Участниками конкурса могут быть педагоги всех ступеней и форм образовательных учреждений, организующие проектную деятельность по технологии программы Intel «Обучение для будущего».

Участники конкурса должны быть знакомы с подходами Intel в проведении проектов через очное или дистанционное обучение на курсах «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10) или через курс для самообразования из серии Элементы: «Метод проектов» http://edugalaxy.intel.ru/index.php?act=elements

Цель конкурса:
  • Повышение качества реализации Программы Intel® «Обучение для будущего».
  • Продвижение проектной технологии в российских школах, в особенности там, где ведется работа над внедрением новых образовательных стандартов (ФГОС) на I и II ступенях обучения.
  • Совершенствование методики разработки и организации учебных и внеучебных проектов в условиях перехода на новые образовательные стандарты.
  • Содействие внедрению в образование инновационных педагогических технологий и моделей (включая формирующее оценивание, обучение «вне стен классной комнаты», образовательной модели "1 ученик: 1 компьютер» и др.).
Задачи конкурса:
  • выявление и популяризация накопленного на обучающих площадках педагогического опыта разработки и организации учебных и внеучебных проектов по методике основного курса Intel® «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10);
  • внедрение лучших образцов проектов в практику учебной деятельности образовательных учреждений;
  • формирование банка методических материалов для наполнения раздела сайта Программы Intel «Опыт и практика»
  • Создание  банка образцов лучших проектов для рекомендации учителям, внедряющим ФГОС нового поколения.
Конкурс проводится с 15 ноября  2013 года по 13 января 2014 года.

Конкурсные проекты

На конкурс могут быть представлены только реализованные проекты. Проекты должны быть разработаны и проведены с воспитанниками и учащимися (студентами) в соответствии с требованиями, которые представлены в основном курсе программы «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10) и в курсах из серии «Элементы». Реализация проектов должна быть осуществлена в 2011-2013 годах. На конкурс могут быть представлены текущие проекты. Приветствуются проекты, прошедшие через региональные конкурсы.  Проекты, участвовавшие во всероссийских общепрограммных конкурсах прошлых лет, на конкурс не принимаются.

Типы конкурсных проектов:

Проекты Учебные
(связан с изучением темы школьной программы в рамках одного или нескольких предметов)
Внеурочные
(не связан с темой школьной программ)
Локальные
(в пределах класса или школы без привлечения участников из других школ или регионов)
УЛП ВЛП
Сетевые
(участники из разных школ или регионов)
УСП ВСП

В конкурс 2013 года включены 2 дополнительные номинации:

1. Учебные и внеурочные проекты для учащихся 5-9 классов (в целях поддержки учителей, внедряющих новые ФГОС на II ступени обучения).
2. Проекты по естественнонаучному направлению (в целях развития STEM  направления.
STEM - естественные науки, математика, технологии, инженерия).

Условия для тьюторов программы

Тьюторы программы Intel "Обучение для будущего", подавшие свои проекты на конкурс, участвуют  в конкурсе на общих условиях. Однако, при подведении итогов проекты тьюторов пойдут отдельным списком. Несертифицированные тьюторы, показавшие высокие результаты в конкурсе, будут сертифицированы.  Площадки, тьюторы которых примут участие в конкурсе, получат дополнительные бонусные баллы.

Регистрация участников конкурса:

Представление проекта на конкурс

Каждый участник может представить 1 или несколько проектов. Авторство может быть личным или коллективным. Для того чтобы представить проект на конкурс автору или представителю авторского коллектива необходимо:

  • Заполнить форму портфолио проекта на сайте конкурса http://www.iteach.ru/portfolio_2013.php (Для каждого нового проекта одного автора должна быть заполнена отдельная форма. Автор указывает соавторов проекта. Соавторы форму не заполняют).
  • Подготовить эссе на любую из выбранных тем: "ФГОС: готовимся и внедряем.   Как помогает  проектная деятельность?" или "Формирующее оценивание: как меняется деятельность педагога по оцениванию образовательных результатов в проекте" объемом до двух страниц, и разместите эссе в форме портфолио проекта.
  • Отредактировать форму и послать ее на утверждение.

    Форма будет доступна для редактирования автору (представителю коллектива) проекта до тех пор, пока автор не отправит ее на утверждение.  Ссылка для редактирования формы портфолио проекта находится внизу страницы конкурса (напротив фамилии автора проекта) и доступна только для тех, кто зашел на страницу конкурса под своим логином и паролем.

Материалы на конкурс должны быть представлены не позднее 23 декабря 2013 года. Возможность редактировать форму после 23 декабря будет закрыта.

Оценивание проектов

Все проекты оцениваются с учетом типа проекта. Оценивание будет осуществляться в соответствии с критериями, разработанными на основе критериев, представленных в курсе «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века». Оценивается портфолио проекта:
  1. Общая характеристика проекта
  2. Стартовая презентация
  3. Буклет для родителей или коллег
  4. План оценочной деятельности и инструменты оценивания
  5. Продукты исследовательской деятельности учащихся
  6. Использование информационных технологий для поддержки проекта
  7. Эссе участника конкурса
Обращаем внимание участников конкурса на то, что все оценочные материалы (формы, таблички) должны быть заполненными, должен быть выполнен их анализ. Если автор проекта представляет вики-статью, созданную учениками, то ее авторство не должно вызывать сомнения. Это же касается блогов и других документов совместного редактирования.

Проекты оценивает независимое жюри, состоящие из участников экспертного сообщества программы Intel "Обучение для будущего". Оценивание проектов проводится в 2 этапа:
  • 1 этап - Полуфинал, с 24 по 29 декабря. Список проектов, прошедших в финал будет опубликован 30 декабря 2013 года.
  • 2 этап - Финал, с  8 по 13 января. Список победителей будет объявлен 13 января 2014 года. 
Призы

Победители основных номинаций конкурса (1 места) награждаются поездкой на конференцию программы Intel "Обучение для будущего", которая пройдет в январе  2014 года в Москве.
Победители дополнительных номинаций (1 места) и призеры основных номинаций (2-3 места) будут награждены ценными призами. Участники, конкурса получат сертификат участника. Участники, прошедшие в финал, получат сертификат финалиста конкурса.

Площадки программы Intel "Обучение для будущего", представившие на конкурс наибольшее количество проектов, прошедших в финал, будут поощрены дополнительными бонусами.

Соблюдение авторских прав
  • Предоставление материалов на конкурс означает согласие автора на их размещение в сети Интернет. Организаторы конкурса оставляют за собой право вносить редакторские правки в конкурсные материалы.
  • В создаваемых в рамках конкурса медиа-ресурсах могут быть использованы как авторские материалы, так и заимствованные. При заимствовании любых материалов, на которые распространяется Закон «О защите авторских и смежных прав», конкурсанты должны получить разрешение на их использование и отразить это в явном виде в своей работе. Организаторы конкурса не несут ответственности в случае возникновения проблемных ситуаций, связанных с нарушением авторских прав, а работы, оказавшиеся в такой ситуации, с конкурса снимаются.
  • Авторские права на созданные в рамках конкурса работы сохраняются за участниками конкурса. Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать их по завершении конкурса с целью продвижения Программы Intel® «Обучение для будущего» и результатов деятельности ее участников в рамках Программы.
  • ВАЖНО! Эссе могут сопровождаться не только сюжетными фото, но и фотографиями крупного плана. Для размещения в интернете фотографий, где есть лица учащихся,  необходимо письменное согласие родителей.
Модераторы конкурса

Круподерова Елена Петровна (УЛП), krupoderova@gmail.com
Орлова Елена Сергеевна (ВЛП), orlovaes@gmail.com
Качева Елена (УСП), helgoct@gmail.com
Вострикова Елена Александровна (ВСП), vostrikovae@gmail.com
Брыксина Ольга Федоровна (работа с жюри), bryksina@gmail.com
Смирнова Мария Алексеевна (работа с жюри), 1itnps@gmail.com

С работами победителей конкурса проектов Intel 2012 можно познакомиться на странице Итоги конкурса проектов 2012

ВНИМАНИЕ!

Список финалистов конкурса

Информация об итогах конкурса

Рейтинг финалистов конкурса

Список зарегистрировавшихся участников
Учебный локальный проект
Набиуллина Назлыгуль Фаляхутдиновна
Соавторы: Гайнутдинова Зульфия Марсовна, Усманова Эльза Маратовна
() Галерея "Писателей Альметьевского края"
Соловьева Ксения евгеньевна   (Тольятти)    
Киембаева Гулнара Альменовна
Соавторы: Туршубаева Самира
(Оренбург) Мультипликационные сюжеты в среде программирования ЛогоМиры
Сивожелезова Татьяна Геннадьевна   (Оренбург) "Волшебная палитра"
Ольховская Юлия Васильевна   (Оренбург) Мой первый физический прибор
Пеньшина Галина Николаевна   (Оренбург) "Зеленое чудо"
Серякова Наталья Николаевна   () Мир компьютерных моделей
Гимадиева Гузель Самигулловна
Соавторы: Гафиятуллина Зиля Рафаэловна
() Великий путь Р.Фахреддина
Шаяхметова Наталья Александровна   (Казань)    
Есиков Дмитрий Александрович
Соавторы: школьники Есиков Андрей, Гафни Даниил, Сутырин Егор, Ситников Михаил
(Москва) Космические технологии в образовании
Савенкова Валентина Владимировна   (Москва)    
Симоненко Елена Евгеньевна   (Москва)    
Андрук Лариса Серафимовна   () Voronezh people who stand out
Павлова Елена Викторовна   (Санкт-Петербург)    
Попова Марина Анатольевна   (Псков) Православие о добре и зле
Кужельная Наталия Владимировна
Соавторы: Смирнова Татьяна Викторовна
(Псков) Поговорим о поэзии
Красуцкая Елена Михайловна
Соавторы: Очуван Варвара Викторовна, Чертопруд Татьяна Олеговна - организаторы проекта
() Краса моя - уральский лес!
Иванова Алена Игоревна
Соавторы: Балакаева Татьяна Борисовна, учитель музыки, Злыгостева Наталья Владимировна, учитель изобразительного искусства.
() "Человек - мера всех вещей" (Образ человека в культуре Древней Греции)
Свистун Инна Владимировна   (Челябинск)    
Логовских Татьяна Ивановна
Соавторы: Учащиеся 10 класса Гончарова Маргарита, Азанов Илья, Копытов Костя
(Барнаул) Школьная фотостудия
Седельникова Елена Николаевна
Соавторы: Горбунова Лариса Викуловна
(Барнаул) "Капелька добра"
Татьяна Борисовна Михалева   (Барнаул) Теорема Пифагора - основа Евклидовой геометрии
Ломовцева Людмила Николаевна
Соавторы: Звягина Валентина Брониславовна, учитель информатики
(Омск) Магнитное поле Земли
Кондратюк Оксана Петровна   (Омск) Keeping up with fashion (В ногу с модой)
Потей Светлана Николаевна   (Владивосток) Невидимые крохи
Плотникова Галина Александровна   (Пермь) Проект "Газета"
Скачкова Елена Викторовна   (Нижний Новгород) Используем свойства многогранников
Шалаева Любовь Вячеславовна   (Ярославль)    
Виноградова Елена Анатольевна   (Ярославль)    
Романова Татьяна Сергеевна   (Владимир) Небесные странники
Васильева Светлана Алексеевна   (Владимир) Голубые глаза планеты
Куклева Ольга Александровна   (Владимир) "От морей до самых до окраин..."
Стулова Ольга Николаевна   (Владимир) Свято место пусто не бывает
Соколова Татьяна Ивановна   (Владимир)    
Циулина Людмила Леонидовна
Соавторы: Лябзина Тамара Алексеевна
() История письменности
Сергеева Елена Александровна   (Благовещенск) Информационные технологии на страже экологии
Музафарова Светлана Михайловна   (Кемерово)    
Ковалкина Татьяна Павловна   (Кемерово)    
Сухорукова Татьяна Викторовна
Соавторы: Астапова Елена Дмитриевна, Рыжкова Валентина Анатольевна
(Кемерово) Моя Родословная
Тарасова Марина Николаевна   (Кемерово)    
Лебедева Галина Николаевна   (Кемерово)    
Стерхова Марина Анатольевна   (Ижевск) История письменности
Туркова Галина Николаевна
Соавторы: Радожицкая Наталья Вячеславовна
(Петропавловск-Камчатский) Путешествие по Lego стране
Соколова Ольга Александровна
Соавторы: Сатонина Наталья Сергеевна , МБДОУ №72 "Якорёк", воспитатель; Хабарова Елена Анатольевна, МАДОУ №16 "Искорка", воспитатель
(Петропавловск-Камчатский) Тема: Развитие интереса детей к художественной и познавательной литературе Творческое название: "Жила-была книга"
Пономарёва Елена Владимировна
Соавторы: Марченко Ирина Викторовна, учитель - логопед Надькина Галина Николаевна, заведующая
(Петропавловск-Камчатский) Бумаге - вторую жизнь!
Безменова Маргарита Викторовна   (Петропавловск-Камчатский) Верные друзья братец Спорт и сестрица Физкультура
Чащухина Ольга Владимировна   (Калининград) Экосистема леса
Губарь Оксана Михайловна
Соавторы: Севостьянова Наталья Ивановна учитель технологии
(Усть-Илимск) Модная старина
Рубцов Илья Евгеньевич
Соавторы: Огольцова Надежда Николаевна
(Новокузнецк) Проект: Маркетинг. Увеличение конвертации
Жирякова Татьяна Владимировна   (Тамбов)    
Желябовская Татьяна Олеговна
Соавторы: Титова Ирина Юрьевна, Редина Людмила Анатольевна
(Тамбов) "Лишь слову жизнь дана..."
Сушкова Елена Ивановна   (Тамбов)    
Фролова Надежда Васильевна   (Тамбов) Всесильны ли алгоритмы
Житенева Татьяна Владимировна   (Тамбов) Их имена забыть мы не должны!
Мартышкова Марина Анатольевна   (Холмск) Поиски клада
Когония Елена Викторовна   (Ленинградская область)    
Алпысбаева Гульжан Саркеновна   (Костанай) Снежный барс – символ независимого Казахстана
Водопадова Наталья Викторовна   (Неизвестный город) Синее чудо
Котышев Дмитрий Михайлович
Соавторы: Зайкова Екатерина Сергеевна, Ильиных Михаил Вячеславович, Медведев Владислав Дмитриевич
(Неизвестный город) Создание информационной образовательной среды учебного заведения (на примере электронных образовательных ресурсов МБОУ "Лицей № 13"
Сурова Галина Александровна   (Неизвестный город) Сотворим радость
Маркова Елена Анатольевна   (Владимир) "По воду и под воеводу"
Гафурова Венера Азатовна   () Учебный проект "Вычисляем площади фигур"
Михайлова Елена Викторовна   (Неизвестный город)    
Штыкарева Наталья Васильевна   (Неизвестный город)    
Валиахметова Алсу Касимовна   () Куклы для кукольного театра
Житинская Елена Александровна   (Неизвестный город)    
Сомова Светлана Алексеевна   (Неизвестный город) учебный лингвистический проект "Нам нужны "крылатые выражения" в жизни?"
Коляда Елена владимировна   (Смоленск) Сердцу милый уголок-мой любимый городок
Куликова Елена Викторовна   (Неизвестный город)    
Зарубина Ольга Анатольевна   (Неизвестный город)    
Кочергина Валентина Ивановна   (Неизвестный город)    
Тарасова Анастасия Сергеевна   (Неизвестный город) "Проектный метод обучения английскому языку"
Мирошник Любовь Викторовна
Соавторы: Мирошник Андрей Григорьевич
(Владивосток) Лучше один раз увидеть...
Шумилина Наталья Викторовна
Соавторы: Соловьева Любовь Валентиновна, учитель математики Локтева Наталья Михайловна, учитель английского языка
(Владивосток) Mы алгеброй гармонию проверим. Преобразование графиков тригонометрических функций. Построение графиков функций в электронных таблицах MS-Excel
Сверкунов Кирилл Геннадьевич   (Неизвестный город)    
Вардугина Снежана Юрьевна   (Неизвестный город)    
Палеева Людмила Александровна
Соавторы: Мельникова Юлия Борисовна, учитель математики высшей категории
(Неизвестный город) Изучение элементов теории матриц в курсе матрицы и начал анализа
Михайлова Инга Рюриковна   (Неизвестный город) Наш общий дом - наша Россия
Брусенская Татьяна Михайловна   (Неизвестный город) Клумба по- математически
Рубцова Ирина Алексеевна   (Неизвестный город) "Как стать металлом?" ("самоучитель" для химических элементов)
Роньшина Ольга Ивановна
Соавторы: учитель информатики и ИКТ, Уфимская Людмила Сергеевна
(Неизвестный город) В гостях у сказки
Лисичникова Вера Гиоргиевна   (Неизвестный город)    
Ямананев Валерий Мурзабулатович   (Неизвестный город) "Умная теплица" или цифровые технологии на даче
Ильиных Татьяна Васильевна   (Курган) Дружба
Косенко Василий Васильевич   (Оренбург) Вся правда о "Бородино".
Егорова Анна Вячеславовна   () «Работа с одаренными детьми через подготовку к участию в олимпиаде по изобразительному искусству»
Сорокина Надежда Станиславовна   (Смоленск) Геометрия вокруг нас
Шайхутдинова Гульназ Илдаровна   (Псков) Зависимости людей в современном обществе
Ахметова Айна Мурадбековна   (Неизвестный город)    
Краснов Сергей Владимирович   (Нижний Новгород) Все для фронта! Все для победы!
Чолокоглы Алина   (Неизвестный город)    
Андреева Евгения Вячеславовна
Соавторы: Деденева О.А., Дарьещенкова О.А.
(Смоленск) Дышу - значит, живу!
Свирская Евгения Владимировна   () Осторожно, еда!
Вишневая Надежда Вячеславовна   (Ростов-на-Дону) Модели объектов и их назначение
Матвеева Елена Михайловна
Соавторы: Ушканова Татьяна Анатольевна
(Петропавловск-Камчатский) Щи да каша - пища наша.
Данилова Ирина Владимировна   (Калининград) Проект по математике “Математика в раскрое одежды”
Данилова Ирина Владимировна   (Калининград) Земля и люди Московского государства.
Иванова Любовь Михайловна
Соавторы: Заливина Ирина Борисовна - учитель русского языка и литературы, Юрьева Татьяна Михайловна - учитель русского языка и литературы
(Тамбов) Тайное послание от греков к славянам
Учебный сетевой проект
Понятовская Юлия Николаевна   (Москва) Весна идёт! Весне дорогу!
Литвинова Татьяна Владимировна   (Москва) "Дом, который построил..."
Иванова Юлия Юрьевна   (Кострома) Социальные Интернет-сети
Якушина Оксана Руслановна   (Москва)    
golubeva Светлана Борисовна   (Екатеринбург)    
Гордиевских Елена Анатольевна   () Юные герои Великой войны
Казанцева Маргарита Геннадьевна
Соавторы: Гейнц Д.А., Клопотная А.С.
(Омск) Gimp - magic box
Иванина Алёна Геннадьевна
Соавторы: Лучко Юлия Анатольевна
(Омск) «Недаром помнит все Россия…»
Ланщикова Елена Александровна
Соавторы: Бурова Ирина Михайловна
(Омск) Осторожно-Сказка...
Ланщикова Елена Александровна   (Омск)    
Кочергина Татьяна Ивановна
Соавторы: Титанакова Надежда Константиновна, учитель английского языка Фишер Наталья Павловна, учитель английского языка
(Омск) All the world
Губич Наталья Сергеевна
Соавторы: Мальцева Любовь Владимировна, методист МКУ "РЦИМОО" Омского МР
(Омск) "Живой" словарь
Хорошева Светлана Евграфовна   (Омск)    
Комарова Ольга Николаевна
Соавторы: Хорошева Светлана Евграфовна
(Москва) Азбука питания
Терентьева Татьяна Мироновна   (Москва) В морское путешествие с царицей наук
Панкова Татьяна Владимировна
Соавторы: Вернер Ирина Фёдоровна
(Владивосток) "Тайге быть! - 2" - Путешествие к богатырю леса.
Абрамова Елена Владимировна   (Саратов) В мире прекрасного или по музеям и выставочным залам
Буряк Мария Викторовна
Соавторы: Якушина Оксана Руслановна
(Москва) Карусель сказок
Агрба Лариса Маратовна
Соавторы: Исланкина Галина Петровна
(Нижний Новгород) Волшебный экспресс
Трутнева Татьяна Петровна   (Нижний Новгород) Я люблю русский язык
Жукова Татьяна Анатольевна   (Москва) Чудеса, да и только!
Макаренко Татьяна Борисовна   (Красноярск)    
Гвоздикова Елена Ивановна
Соавторы: Корепанова Алевтина Аркадьевна
(Ижевск) "Кладовая полдневного светила ..."
Богданова Инна Владимировна   (Новокузнецк) Необычное в обычном
Филилеева Наталья Валерьевна   (Новокузнецк) Мой друг - компьютер!
Журавлёва Елена Сергеевна
Соавторы: Вострикова Елена Александровна
(Новокузнецк) В мире кодов
Топоркова Наталия Ивановна   (Новокузнецк) Человек и время
Тарасюк Наталия Ивановна
Соавторы: Капустина Светлана Николаевна, МАОУ лицей №14 им. Кузьмина Полякова Елена Геннадиевна, МАОУ лицей №14 им. Кузьмина
(Тамбов) Гений человека и творящая сила естества
Иванова Любовь Михайловна
Соавторы: Полякова Л. И. учитель информатики МБОУ СОШ №3
(Тамбов) Хождение по кодам
Пручкина Татьяна Владимировна
Соавторы: Титова Ирина Юрьевна, учитель информатики МБОУ СОШ № 1
(Тамбов) Зеленый друг, ты - мое здоровье!
Амирян Татьяна Александровна
Соавторы: Шаршон Ольга Николаевна
(Москва) Путешествие с ленинградским почтальоном
Голубенко Гамиля Наилевна   (Неизвестный город)    
Маричева Светлана Анатольевна   (Москва) Невидимки в нашем доме
Андреева Евгения Вячеславовна   (Неизвестный город)    
Шейкина Светлана Анатольевна   (Москва) По дорогам добрых сказок
Внеурочный локальный проект
Хазиева Татьяна Иркинджоновна   (Альметьевск) Здоровый школьник
Арапова Ольга Анатольевна
Соавторы: учащиеся
(Москва) Игра-викторина "Найди созвездие"
Избасова Алена Геннадьевна   (Москва)    
Копылова Ирина Валерьевна   (Москва)    
Сокур Ольга Викторовна   (Смоленск)    
Шептицкая Жанна Владимировна
Соавторы: Корявикова Неля Тариэловна, учитель биологии Михайлова Марина Вячеславна, учитель литературы Терешкова Светлана Васильевна, учитель химии
(Смоленск) "Яблочный микс"
Фоменко Ирина Аркадьевна   (Санкт-Петербург) Интерактивный проект "Детская площадка"
Васильева Галина Ивановна
Соавторы: Яковлева Е.Е.
(Псков) Непростая история простого карандаша
курбатова ольга николаевна   (Псков) экологичская тропа "Природное наследие Изборско-Мальской долины"
Гультяева Людмила Ивановна
Соавторы: Еникеева Маргарита Ивановна, учитель начальных классов, Ковалева Елена Анатольевна, учитель начальных классов
(Псков) Книга во времени
Павлова Фаина Ивановна   (Псков) Проект История одной иконы
Южакова Елена Александровна
Соавторы: Шаламова Юлия Николаевна-учитель начальных классов, Митяева Ольга Анатольевна- учитель начальных классов.
(Екатеринбург) "Реки, родники, пруды-нетужизни без воды!"
Миронова Татьяна Викторовна   (Екатеринбург)    
Савченко Татьяна Евгеньевна   (Челябинск)    
Никитенко Ирина Александровна   (Новосибирск)    
Гусельникова Евгения Владимировна   (Новосибирск) Учить не рано! Учиться не поздно!
Дьякова Наталья Анатольевна   (Барнаул)    
Филатов Сергей юрьевич
Соавторы: Линдт Лариса Петровна-руководитель начальных классов
() «Мусорное искусство»
Филипась Людмила Григорьевна
Соавторы: Левченко Наталья Владимировна, учитель МОБУ «СОШ с. Веденка», Кондратюк Надежда Борисовна, учитель МОБУ «СОШ с. Ракитное».
(Владивосток) Районный археологический лагерь.
Мешкова Ольга Алсагаровна   (Иркутск)    
Михайлова Любовь Ивановна
Соавторы: Лисогор Елена Александровна
(Саратов) Стиль жизни - здоровье
Букаева Анна Яковлевна   (Самара) "Знаки -жизни"
Ванина Наталия Александровна   (Самара) "Самара космос 50"
Мартынова Татьяна Сергеевна   (Пермь) "От улыбки хмурый день светлей"
Тютина Гульсина Гелусовна   (Пермь)    
Казанина Марина Владимировна   (Нижний Новгород) Безопасный Интернет
Ляпина Людмила Семёновна   (Астрахань)    
Фомина Татьяна Константиновна   (Владимир) "Душа, распахнутая миру!"
Ященко Наталья Юрьевна   (Владимир)    
Кудрина Ирина Юрьевна
Соавторы: Кабачкова Любовь Михайловна, учитель физики; Клочкова Надежда Евгеньевна, заведующая библиотекой
(Кемерово) Веб-квест "Штурманы звездных дорог"
Бабенко Любовь Петровна   (Кемерово)    
Карповская Юлия Андреевна   (Ижевск) Книга в кадре
Ермакова Светлана Эликсовна   (Ижевск)    
Виноградова Елена Юрьевна
Соавторы: Евсеева Оксана Валентиновна, учитель географии
(Ижевск) В лесу родилась ёлочка
Королёва Ольга Александровна   (Калининград)    
Ботина Татьяна Владимировна   (Калининград) .«Тут камни вопиют…» (по страницам повести С. Снегова «Мой друг Говоров»)
Кривенькая Мария Владимировна   (Новокузнецк) Колесо школьной истории
Шаравина Ольга Алексеевна   (Новокузнецк) Проект "Курение генетическая привычка?"
Рекутина Ольга Анатольевна
Соавторы: Дабочкина Нина Викторовна
(Тамбов) И язык превратится в речь...
Петрова Эльвира Александрована
Соавторы: Брыксина Ирина Анатольевна, учитель английского языка
(Тамбов) Вспомним всех поимённо
Никонова Наталья Александровна   (Тамбов) Экологическая тропа – учебная тропа природы
Краснова Надежда Николаевна   (Тамбов)    
Титова Ирина Юрьевна   (Тамбов) Идея - двигатель прогресса
Гундяева Ирина Николаевна
Соавторы: Жданова Марина Анатольевна, учитель географии
(Тамбов) "В книге о России есть и Тамбовская строка"
Андреева Людмила Васильевна   (Тамбов) Проект "Переделка"
Запара Георгий Теймуразович   (Невинномысск)    
Петрова Ольга Владимировна   (Волгоград)    
Миничева Ольга Евгеньевна   () "Ребята,давайте жить дружно"
Кривоносова Ирина Сергеевна   (Костанай)    
Юндунова Светлана Борисовна
Соавторы: Цынгуева Цымжидма Сампиловна
(Неизвестный город) « Чтение – вот лучшее учение» (А.С. Пушкин
Светкина Любовь Геннадьевна   (Неизвестный город) Компьютер и здоровье человека
Глазунова Ирина Здиславовна   (Псков) Как малыши дружбу искали
Кузьмина Елена Анатольевна   (Неизвестный город)    
Задорожная Елена Владимировна   (Неизвестный город)    
Каймонов Олег Викторович   (Неизвестный город)    
Нечаева Ольга Сергеевна   (Кострома) Английский чай
Жигульская Наталия Ивановна   (Неизвестный город) "Тематический парк моей мечты"
Белова Лариса Сергеевна   (Кемерово) Профессия каждая самая важная
Милюткина Людмила Николаевна   (Неизвестный город)    
Цехмейстер Ирина Николаевна   (Неизвестный город)    
Новоселова Валентина Валерьевна   (Неизвестный город)    
Давыденко Валентина Александровна
Соавторы: Мочалова Вера Валерьевна, заместитель директора по ВР Спирлиева Наталья Юрьевна, директор школы
(Саратов) "Быть здоровым - это просто!"
Страдателева Людмила Николаевна   (Неизвестный город) “ Газированные напитки: удовольствие или вред?»
Кошелева Елена Геннадьевна   (Неизвестный город)    
Булатова людмила Михайловна   (Неизвестный город)    
Юдина Ирина Семёновна   (Неизвестный город)    
Муравлёв Дмитрий Николаевич   (Тамбов) Создание школьного сайта
Рожихина Елена Владимировна   (Неизвестный город)    
Кальсина Виктория Сергеевна   (Неизвестный город)    
Гришан Ольга Юрьевна   (Неизвестный город)    
Романова Наталья Петровна   (Неизвестный город) Почему глаза разного цвета?
Дауберт Наталья Андреевна
Соавторы: Жилина Елена Александровна учитель русского языка и литературы
() Богатыри земли русской
Надирова Фарида Кенжебековна   (Алма-Ата)    
Хазиева Татьяна Иркинджоновна   (Альметьевск) "Здоровый школьник" или творческое название "Что ищем мы в краю далеком, что видим мы на дне глазном"
Арапова Ольга Анатольевна
Соавторы: учащиеся
(Москва) Проект "Оружие войны 1812 года"
Арапова Ольга Анатольевна
Соавторы: учащиеся
(Москва) Проект "Изобретения"
Зубрилин Никита Юрьевич
Соавторы: Миронова Анастасия Алексеевна, исполнитель проекта,обучающаяся объединения "Проектная деятельность", Телефон: 89269054236, E-mail: NasMir98@mail.ru
(Москва) Индивидуальное одноразовое устройство для бестравматичного спуска с высоких этажей зданий при чрезвычайных ситуациях (STEM - естественные науки, математика, технологии, инженерия)
Арапова Ольга Анатольевна
Соавторы: учащиеся
(Москва) Космические корабли
Арапова Ольга Анатольевна
Соавторы: учащиеся
(Москва) Игра "Устройство компьютера"
Арапова Ольга Анатольевна
Соавторы: учащиеся
(Москва) Школьный анекдот
Арапова Ольга Анатольевна
Соавторы: учащиеся
(Москва) Первые шаги в содержании больших попугаев
Арапова Ольга Анатольевна
Соавторы: учитель русского языка и литературы Пантюхина Анна Николаевна, учащиеся
(Москва) Проект "Журнал ВОВ"
Коротяева татьяна марисоновна   (Екатеринбург) Изучение флоры и фауны Урала посредством сказов П. П. Бажова
Филипась Людмила Григорьевна
Соавторы: Левченко Наталья Владимировна, учитель МОБУ «СОШ с. Веденка», Кондратюк Надежда Борисовна, учитель МОБУ «СОШ с. Ракитное».
(Владивосток) Районный археологический лагерь.
Замедлина Анастасия Борисовна
Соавторы: Замедлина Лидия Николаевна, учитель химии, биологии, экологии
(Саратов) Экологическая акция "Зелёный патруль"
Предеина Анастасия Максимовна   (Владимир) Едим с пользой
Калиновский Виталий Григорьевич
Соавторы: Яскевич Вера Алексеевна - учитель биологии, учащиеся: Амельченко М.,Максимова А., Низамиев Р.,Хмельницкий П.
(Саратов) Аппаратно - программный принцип стабилизации работы сердца
Матюшечкина Мария Александровна   (Волгоград) Болезнь XXI века
Матвеенко Светлана Николаевна   (Караганда) Улыбнитесь новому дню
Давыденко Валентина Александровна
Соавторы: Мочалова Вера Валерьевна, заместитель директора по ВР Спирлиева Наталья Юоьевна, директор школы
(Саратов) "Быть здоровым - это просто!"
Сугуняка Ирина Борисовна   (Неизвестный город) "Экология слова - экология духа"
Внеурочный сетевой проект
Герасимова Ирина Петровна
Соавторы: Лобода Светлана Юрьевна
(Тольятти) Экоград
Волик Ольга Николаевна
Соавторы: Гаязова Нурия Талгатовна
(Казань) Кому сказать спасибо за ...?
Носаченко Ольга Юрьевна
Соавторы: Задумина Татьяна Михайловна, учитель математики
(Екатеринбург) Математика от Пифагора до наших дней
Ермакова Валентина Ивановна
Соавторы: Носаченко Ольга Юрьевна, учитель математики и информатики ШДО.
() Люблю тебя, мой край родной!
Маркелова Евгения Сергеевна
Соавторы: Башкович Ирина Валерьевна, учитель русского языка и литературы
(Екатеринбург) "Наш край - наша культура"
Швецова Татьяна Сергеевна
Соавторы: Борисов Андрей Николаевич
(Челябинск) "Сетевой этикет- что это такое и с чем его "едят""
Басалаева Милана Петровна   (Новосибирск) Виртуальный музей славы
Кирина Ирина Александровна
Соавторы: Султанкина Наталья Евгеньевна, учитель физической культуры
(Омск) Большая перемена
Иванина Татьяна Павловна
Соавторы: Автор сайта и координатор проекта: Комсюкова Наталья Геннадиевна, учитель информатики
(Омск) «Пока память жива!»
Михайлова Инна Викторовна   (Омск)    
Комсюкова Наталья Геннадиевна
Соавторы: Третьякова Татьяна Геннадьевна, учитель географии БОУ г. Омска "Гимназия № 43"
(Омск) Чудеса вокруг нас
Сочнева Марина Анатольевна
Соавторы: Вайц Татьяна Александровна, МОКУ "Красноусовская сош" Тюкалинского района, Мартыненко Оксана Михайловна, МОКУ "Лицей г. Тюкалинска" Груманцева Людмила Александровна, МОКУ "Гимназия г. Тюкалинска", Ильяш Наталья Викторовна, начальник Информационно-методического отдела БУ Тюкалинского МР "ЦФИХО в СО"
(Омск) Химия для вас
Панфилова Ирина Юрьевна
Соавторы: Серых Людмила Александровна, Юткина Наталья Михайловна, Шишкина Марина Владимировна
(Самара) Экослед-2013
Круподерова Климентина Руслановна
Соавторы: Плотникова Ольга Анатольевна, Смирнов Евгений Борисович
(Нижний Новгород) Святой витязь земли русской
Верина Любовь Александровна   (Нижний Новгород) Моя коллекция
Львова Алла Геннадьевна
Соавторы: Пчелинцева Татьяна Александровна
(Владимир) Пьер Ферма: универсальный гений
Кузицына Елена Васильевна   (Владимир) Компьютер не роскошь, а средство ...
Полякова Виктория Александровна
Соавторы: Воронина Лариса Вячеславовна, директор Андреевской школы Судогодского района, Носкова Лариса Павловна, учитель Санниковской школы Ковровского района
(Владимир) Дети в интернете
Савинкина Светлана Юрьевна
Соавторы: Кубрак Наталья, заведующая сектором читального зала ЦДБ г. Вилючинска, Шаповалова Галина Алексеевна,заместитель директора по ИКТ, учитель технологии МАОУ Озерновская СОШ №3 Богданова Елена Геннадиевна,учитель начальных классов МАОУ "Средняя школа №33 с УИОП"
(Петропавловск-Камчатский) Вместе к снежным вершинам Олимпа
Яковлева Любовь Васильевна
Соавторы: Коньшина Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ "Первомайская сош"
(Тамбов) Маленькие памятники Великой Победы
Ушакова Ольга Валерьевна
Соавторы: Кострова Елена Викторовна, Лозовик Валентина Михайловна, Муслова Ольга Николаевна
(Тамбов) Мир, в котором мы живем...
Дьякова Валентина Владимировна   (Волгоград)    
Степанова Светлана Юрьевна
Соавторы: Канянина Татьяна Ивановна
(Нижний Новгород) "Нам жить на этой Земле"
Никитина Мария Александровна   (Неизвестный город) "Венценосные Романовы"
Дмитриенко Людмила Александровна   (Неизвестный город)    
Вохмякова Татьяна Львовна   (Неизвестный город)    
Трофимова Елена Владимировна
Соавторы: Гаврыш Светлана Васильевна, методист отдела дистанционных образовательных технологий, ГАУ ДПОС «Смоленский областной институт развития образования
(село Баскаково) Через тернии к звёздам!
Макарова Елена Николаевна   (Ардон) "Моя Осетия"
Худжамкулова Замира Хабибрасулевна   (Мамадыш)    
Левшина Наталья Санфиевна
Соавторы: Балабонкин Илья Борисович, соискатель кафедры современной истории и историографии исторического факультета ОмГу
(Омск) А кто есть ближний мой?
Комсюкова Наталья Геннадиевна
Соавторы: Третьякова Татьяна Геннадьевна, учитель географии БОУ г. Омска "Гимназия № 43"
(Омск) Дорогу осилит идущий
Кондратюк Оксана Петровна
Соавторы: Силевич Галина Евгеньевна, учитель МКОУ "Тевризская СОШ № 1" ; Лёвкина Татьяна Ивановна, учитель МКОУ "Тевризская СОШ № 1"; Валентиенко Галина Ивановна, учитель МКОУ "Тевризская СОШ № 1"
(Омск) На парусах мечты
Категория проекта не определена
Организаторы проекта не принимают на себя никакой ответственности, не дает никаких обязательств и не предоставляет никаких прямых и косвенных гарантий в отношении содержания настоящего сайта, в том числе гарантий пригодности для определенной цели, ликвидности, правильности, уместности, а также отсутствия нарушения патентных прав, авторских прав и иных прав интеллектуальной собственности. Любые третьи стороны могут использовать содержание настоящего сайта на свой страх и риск. Весь текст Правил и условий участия вы можете прочитать здесь.
© PH International