На главную на главную       Контакты контакты
Вход | Регистрация
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
О Программе
О Программе
Конференции
Отзывы слушателей
СМИ о Программе
Истории успеха
Доска почета
Новости
Обучение
Обучающие площадки
Тьюторы
Курсы
Поддержка
Координатору
Тьютору
Слушателям
База проектов выпускников
Региональные практики
События
Календарь событий
Общепрограммные мероприятия
Конкурсы
Конкурс Make IT
Фабрика нужных проектов
 
 
facebook Education Galaxy Летописи Об Intel
Блог Программы
 
 
Система Orphus
05.12.2014 Список финалистов конкурса проектов 2014

Определился список финалистов Конкурса проектов программы Intel "Обучение для будущего" 2014 года.
На конкурс в 2014 году зарегистрировалось 92 участника из  России.
Из них 71 стали финалистами.


Чтобы проект вошел в финал конкурса, участнику требовалось выполнить следующие условия:

  1. Проект должен быть разработан и проведен с воспитанниками и учащимися (студентами) в соответствии с требованиями, которые представлены в основном курсе программы «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10) и в курсах из серии «Элементы».
  2. Реализация проекта должна быть осуществлена в 2013-2014 годах. На конкурс могут быть представлены текущие проекты.
  3. Заполнена  полностью форма портфолио проекта на сайте конкурса.
  4. Подготовлено эссе на любую из выбранных тем и размещено в форме портфолио проекта.
  5. Все оценочные материалы (формы, таблички) должны быть заполненными, должен быть выполнен их анализ. Если автор проекта представляет вики-статью, созданную учениками, то ее авторство не должно вызывать сомнения. Это же касается блогов и других документов совместного редактирования.

Список финалистов конкурса:

Учебный локальный проект
Царегородцева Ольга Николаевна   (Казань) Информационные процессы в современном мире  
Заботина Ирина Николаевна   (Нижний Новгород) О спорт, ты красота!  
Кондратюк Оксана Петровна
Соавторы: Григорьева Светлана Анатольевна, Виноградова Юлия Петровна
(Омск) Ох, уж эти координаты!  
Потей Светлана Николаевна   (Владивосток) Слово в пользу химии  
Пархомова Наталья Аркадьевна
Соавторы: Кононова Татьяна Юрьевна
(Владивосток) Модельное агентство  
Хингеева Ирина Сергеевна
Соавторы: Онхонова Ольга Андреевна
(Иркутск) Учебный проект «Путешествие по легенде о Байкале «Золотая чаша».  
Еськов Алексей Владимирович
Соавторы: Ефимова Галина Викторовна
(Саратов) Увлекательный мир компьютера  
Филатова Наталья Владимировна
Соавторы: Лепехина Наталья Николаевна
(Нижний Новгород) Озеро в стекле  
Костина Ирина Николаевна   (Владимир) "Твори добро"  
Марченко Наталья Александровна   (Кемерово) Хочу все знать!  
Степанова Анастасия Владимировна
Соавторы: Вавилёнок Татьяна Владимировна
(Петропавловск-Камчатский) Живые следы истории родного города  
Каткова Ирина Алимовна
Соавторы: Малеева Анна Борисовна, Хованова Виктория Петровна
(Петропавловск-Камчатский) "Кто сказал, что осень - грустная пора?"  
Кривенькая Мария Владимировна   (Новокузнецк) Шпионские страсти  
Куртукова Ольга Валерьевна   (Кемерово) "I am FOR Peace! And you?" ("Я -ЗА мир! А ты?")  
Новикова Татьяна Викторовна   (Тамбов) Тайны числа Пи  
Титова Ирина Юрьевна   (Тамбов) "Глобальная информатизация общества: светлые и темные стороны"  
Петрова Эльвира Александрована
Соавторы: Брыксина Ирина Анатольевна
(Тамбов) Наука с практикой - два ручейка, питающих моря изобретений  
Тихонова Елена Сергеевна   (Оренбург) Здорово ли здорОво жить?  
Алимбаева Алина Кажирахимовна
Соавторы: Унгефуг Марина Владимировна
() Учебный проект "Этот удивительный мир металлов"  
Шарафеева Милаушя Фатклисламовна   (Республика Татарстан, город Буинск) Учебный проект "Мой город в задачах"  
Краснов Сергей Владимирович   (Нижний Новгород) "И почему Москве царством бытии"  
Учебный сетевой проект
Шейкина Светлана Анатольевна   (Москва) "По дорогам добрых сказок"  
Разживина Елена Александровна   (Москва) Путешествие с Емелей в страну Безопасности  
Булатова Татьяна Юрьевна   (Новокузнецк) "Под крышей дома своего"  
Калинина Галина Васильевна   (Москва) Бюро находок  
Ланщикова Елена Александровна
Соавторы: Бурова Ирина Михайловна
(Омск) КОЛОБ&К°и идут по следу  
Мальцева Любовь Владимировна
Соавторы: Шкурихина Валентина Евгеньевна, Плохий Анастасия Владимировна
(Омск) Знакомые незнакомцы  
Терентьева Татьяна Мироновна
Соавторы: Панкова Татьяна Владимировна, Вернер Ирина Фёдоровна
(Москва) Приключения с Компиком  
Трутнева Татьяна Петровна
Соавторы: Сенюрина Галина Константиновна
(Нижний Новгород) Права человека должен знать каждый  
Агрба Лариса Маратовна   (Нижний Новгород) Питательный родник для растений  
Сибирина Елена Рудольфовна
Соавторы: Никитина Татьяна Авенировна
(Владимир) Around the World in Twenty Days/ Вокруг света за 20 дней  
Шмелева Ольга Викторовна   (Новокузнецк) Секреты чисел  
Иванова Любовь Михайловна
Соавторы: Фёдорова Светлана Викторовна, Рязанова Светлана Николаевна
(Тамбов) Семейный альбом города Рассказово  
Помаля Валентина Геннадьевна
Соавторы: Курмаш Елена Александровна
(Москва) Мир как дом  
Ханько Светлана Антоновна
Соавторы: Матуйзо Наталья Марьяновна
(Гродно) «Вместе весело шагать…по предметам»  
Внеурочный локальный проект
Сыркина Ирина Владимировна   (Оренбург) Обычаи Руси  
Бадаева Наталья Викторовна
Соавторы: Лотарева Татьяна Григорьевна Калдузов Александр Николаевич Калдузова Валентина Владимировна
(Оренбург) Жизнь дана на добрые дела  
Басаргина Ольга Владимировна
Соавторы: Алексеева Инна Игоревна
(г. Казань ) Их подвиг не забыт, он в именах казанских улиц  
Тарасова Ольга Евгеньевна
Соавторы: Полякова Ирина Юрьевна
(Москва) «Путь в тысячу миль, пешком по Москве»  
Орешенкова Елена Вячеславовна
Соавторы: Сокур Ольга Викторовна
(Смоленск) "А мы живем в Смоленске"  
Дмитриева Ольга Игнатьевна
Соавторы: Удовик Галина Петровна, Скородумова Марина Михайловна
(Псков) Много света за небольшие деньги  
Кужельная Наталия Владимировна
Соавторы: Смирнова Татьяна Викторовна
(Псков) На прогулку нам пора  
Павлова Фаина Ивановна   (Псков) "Дружная семейка"  
Филиппенко Любовь Леонидовна
Соавторы: Буркова Анастасия Викторовна, учитель-дефектолог; Ковалева Татьяна Павловна, учитель-логопед
(Челябинск) "Весна шагает по планете"  
Хандагурова Анжелина Степановна   (Иркутск) Чем славен наш край родной  
Лобанова Ольга Васильевна   (Иркутск) Опасная еда  
Багаева Надежда Александровна
Соавторы: Багаев Николай Доржиевич
(Иркутск) История моей школы в ленте времени истории страны  
Семенова Елена Петровна   (Иркутск) Я - часть этой планеты  
Хорошева Наталья Юрьевна
Соавторы: Тюрикова Марина Евгеньевна
(Владимир) Что вечно на земле?  
Суслова Татьяна Федоровна
Соавторы: Русакова Анастасия Валерьевна
(д.Тургенево) Осенние календарно-обрядовые праздники русского народа  
Ушакова Маргарита Валерьевна
Соавторы: Ельмеева Ольга Николаевна
(Кемерово) О великий, могучий, правдивый и свободный русский язык  
Желябовская Татьяна Олеговна
Соавторы: Титова Ирина Юрьевна, Болдырева Наталия Александровна
(Тамбов) "Детки и предки"  
Гундяева Ирина Николаевна
Соавторы: Жданова Марина Анатольевна
(Тамбов) Царство моих идей впереди  
Житенева Татьяна Владимировна   (Тамбов) ИнфоРегата  
Карташова Елена Васильевна
Соавторы: Титова Ирина Юрьевна
(Тамбов) Путешествуем вместе...  
Иванова Галина Анатольевна
Соавторы: Суханова Галина Николаевна
(Белово) Летопись моего посёлка  
Казакова Ольга Дмитриевна
Соавторы: Довгаленко Ирина Васильевна
(Псков) Математическая лирика или Необычное в обычном.  
Дубогрей Наталья Григорьевна
Соавторы: Слесарева Изольда Джаозовна
(Костанай) "Интернет вчера, сегодня, завтра. Интернет - зависимость"  
Ильина Евгения Максимовна   (Хабаровск) Историческое моделирование - реконструкция набережной г. Хабаровска  
Культина Юлия Владимировна   (Владимир) "Актер- это звучит!"  
Игнатьева Наталья Борисовна   (Псков) Моя семья - моё богатство  
Носко Елена Владимировна   (Смоленск) Тайны познания мира  
Внеурочный сетевой проект
Кривошеин Олег Викторович
Соавторы: Баранова Татьяна Алексеевна
(Омск) Телекоммуникационный марафон по математике Благородна и восхитительна  
Марченко Надежда Николаевна
Соавторы: Попова Ангелина Николаевна, Кондратюк Оксана Петровна, Губич Наталья Сергеевна, Мальцева Любовь Владимировна
(Омск) В главной роли - Природа!  
Кривошеин Олег Викторович
Соавторы: Баранова Татьяна Алексеевна
(Омск) Телекоммуникационный марафон по математике Многолика и многогранна  
Панкова Татьяна Владимировна
Соавторы: Вернер Ирина Фёдоровна
(Владивосток) Удивительные приключения Кисточки  
Волхонская Вера михайловна
Соавторы: Грачева Татьяна Владимировна
(Новокузнецк) Единением и любовью спасемся!  
Шишова Ольга Анатольевна   (Ростов-на-Дону) "Жемчужины Земли"  
Гвоздикова Елена Ивановна
Соавторы: Корепанова Алевтина Аркадьевна
(Ижевск) Ух ты, Масленица!  
Асафьева Ольга Ситтиковна   (Москва) Дороги солдатской славы  
Чебыкина Лидия Геннадьевна   (Москва) Шашки - это интересно  
Камалеева Наталья Валериевна
Соавторы: Тупикина Юлия Евгеньевна
(Кемерово) Голуби в нашем городе
Организаторы проекта не принимают на себя никакой ответственности, не дает никаких обязательств и не предоставляет никаких прямых и косвенных гарантий в отношении содержания настоящего сайта, в том числе гарантий пригодности для определенной цели, ликвидности, правильности, уместности, а также отсутствия нарушения патентных прав, авторских прав и иных прав интеллектуальной собственности. Любые третьи стороны могут использовать содержание настоящего сайта на свой страх и риск. Весь текст Правил и условий участия вы можете прочитать здесь.
© PH International